Повезло со жребием двум лидерам российской сборной. Евгений Кафельников, посеянный под номером семь, в первом круге скрестит ракетки с одним из теннисистов пробившихся в основную сетку из квалификации. Такая же участь постигла и четвертую ракетку соревнований Марата Сафина.

Михаилу Южному выпало нелегкое испытание. Уже в первом круге его соперником будет прошлогодний полуфиналист Владимир Волчков, посеянный под номером 16. Еще один представитель России - Андрей Столяров померится силами с 14-ым сеяным южноафриканцем Уэйном Феррейрой. Что касается главных фаворитов, то семикратный чемпион Уимблдона Пит Сампрас сыграет в 1/64 финала с испанцем Франсиско Клаветом. Андрэ Агасси, посеянный вторым, проведет стартовый матч против голландца Петера Весселса, а прошлогоднему финалисту Патрику Рафтеру в соперники по первому раунду достался чех Даниэль Вацек.

У женщин 10-ракетка турнира - Елена Дементьева в первом круге сыграет с американкой Элисон Брэдшоу. Четвертьфиналистка Ролан-Гаррос - Лина Красноруцкая померится силами с француженкой Анн-Галь Сидо. 32-я сеяная Татьяна Панова сразиться с Руксандрой Драгомир-Илие из Румынии, а Анастасия Мыскина скрестит ракетки с аргентинкой Паолой Суарез. Соперницей Елены Бовиной стала чешка Сандра Клейнова. Надя Петрова сыграет Маги Серной из Испании, а Елена Лиховцева - 29-я ракетка соревнований - попытается не дрогнуть перед американкой Джилл Крэйбас.