Команда Хиддинка понесла потери перед матчем с эстонцами
Архив NEWSru.com

Из двадцати футболистов национальной сборной России, вызванных главным тренером Гусом Хиддинком на отборочный матч чемпионата Европы-2008 с командой Эстонии 24 марта в Таллинне, как минимум четверо не смогут выйти на поле из-за травм и болезней.

На замену им приглашены вратарь команды первого дивизиона "Торпедо" (Москва) Дмитрий Бородин и защитник питерского "Зенита" Константин Зырянов. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил старший тренер сборной России олимпийский чемпион Александр Бородюк.

"Сегодня стало известно, что в последнем туре чемпионата России получили три игрока, вызванных в сборную России, - проинформировал Александр Бородюк. – Это защитники Алексей Березуцкий (ЦСКА) и Денис Колодин "Динамо" (Москва) и полузащитник Игорь Семшов "Динамо" (Москва). Правда, сегодня вечером Семшову еще предстоит обследование, так что его участие в матче не исключается абсолютно. Кроме того, простужен вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, пропустивший матч последнего тура. На замену им в сборную России вызваны вратарь московского "Торпедо" Дмитрий Бородин и защитник питерского "Зенита" Константин Зырянов. Бородин так и значился в ближайшем резерве команды, а Зырянов прекрасно проявил себя в матче с "Ростовом", даже забил гол. Я вообще очень высокого мнения о защитнике "Зенита" - однажды уже привлекал его в национальную команду. Учитывая, что сейчас он готов просто прекрасно, не исключаю, что 24 марта в Таллинне он выйдет в стартовом составе. Хотя, конечно, окончательное решение будет за главным тренером Гусом Хиддинком".

Таким образом, сейчас состав сборной России на матч с Эстонией выглядит следующим образом: вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин ("Торпедо"); защитники - Александр Анюков, Константин Зырянов (оба - "Зенит"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Роман Шишкин ("Спартак" М); полузащитники - Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Егор Титов, Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (все - "Спартак" М), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Игорь Денисов ("Зенит"), Иван Саенко ("Нюрнберг", Германия); нападающие - Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья", Испания), Евгений Савин ("Амкар").