Беккенбауэр знает, кто будет чемпионом Германии
Архив NEWSru.com

Для главного немецкого эксперта по футболу итог нынешнего сезона Бундеслиги очевиден. Название команды, которая станет чемпионом, Кайзер Франц называет с 99-процентной уверенностью.

По мнению вице-президента Немецкого футбольного союза (DFB) Франца Беккенбауэра, уже никто и ничто не сможет помешать "Штутгарту" вырвать победу в первенстве Германии.

"Будем реалистичны: на 99 процентов титул чемпиона Бундеслиги у штутгартцев уже в кармане", - написал президент "Баварии" в своей колонке в немецком издании Bild-Zeitung. Далее по тексту Кайзер Франц признался, что не ожидал, что швабская команда может всерьез претендовать на победу.

"Шальке" стоит пожалеть

В последнем туре сезона 19 мая лидер турнирной таблицы "Штутгарт" сразится с занимающим 11-е место клубом "Энергия" из Котбуса. Соперником отстающей от фаворита на 2 очка "Шальке 04" в заключительный день турнира будет "Арминия".

Для завоевания титула "Штутгарту" хватит и ничьей. И лишь в том случае, если "Шальке" выиграет с разницей в более чем три гола, позиция сегодняшнего лидера таблицы может оказаться под угрозой. Однако, как считает большинство экспертов, это маловероятно.

Того же мнения придерживается и Беккенбауэр. "Это был, пожалуй, первый и последний шанс "Шальке" стать победителем. В конце концов, второго такого ляпа "Бавария" не допустит, - не преминул вступиться за свой клуб Кайзер Франц и добавил яду: - Если в Бундеслиге и есть клуб, который стоит пожалеть, то это "Шальке 04", сообщает dw-world.de.