Глава ФИФА посоветовал критикам ЧМ-2018 оставаться дома и не приезжать в РФ
Global Look Press

Политики, не особенно счастливые от того, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России, могут оставаться дома, заявил президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Если некоторые политики не особенно счастливы от того, что мы отправляемся с чемпионатом мира в Россию, то я всегда им говорю: "Что ж, оставайтесь тогда дома, а мы в России поставим на ноги самый большой чемпионат мира по футболу", - цитирует Блаттера РИА "Новости".

Высший футбольный чиновник отметил, что работа по подготовке чемпионата мира по футболу 2018 года в России идет с опережением графика.

"Сорок лет я работаю в ФИФА, и, поверьте мне, на своем веку я повидал много чемпионатов мира, но ни один чемпионат мира не соответствовал столь точно планам подготовки. Дело не только в том, что ваша подготовка соответствует ранее заявленным планам - вы опережаете эти планы", - сказал Блаттер.

"Эта работа заслуживает отличной оценки, поскольку, по моим наблюдениям, все больше людей во всем мире проявляют интерес к чемпионату мира по футболу 2018 года в России", - считает он.

Президент РФ Владимир Путин пообещал не разочаровать ФИФА и всех любителей футбола чемпионатом мира 2018 года.

"У нас Олимпиада прошла в прошлом году, теперь перед Россией большая, если не сказать огромная, задача подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Эти соревнования по своему масштабу не уступают Зимним олимпийским играм", - сказал Путин на встрече с Блаттером.

"Я не знаю, как будет выступать наша команда, это дело специалистов, но все-таки подготовка чемпионата - это задача официальных властей, мы постараемся не разочаровать ни вас, уважаемый господин президент, ни всех любителей футбола в мире", - подчеркнул он.