Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной на летние Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как заявил в среду журналистам глава ОКР Александр Жуков, сборная России не имеет медального плана на Олимпийские игры
Global Look Press
 
 
 
Напомним, что участие всей российской делегации в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро до сегодняшнего дня находится под вопросом
Global Look Press

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной на летние Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба организации.

В состав сборной России вошли 387 спортсменов - 201 мужчина и 186 женщин. Они представляют 30 видов спорта. В греко-римской борьбе окончательный состав будет определен 22 июля. Из общего числа спортсменов 68 являются легкоатлетами.

С полным списком можно ознакомиться здесь.

Как заявил в среду журналистам глава ОКР Александр Жуков, сборная России не имеет медального плана на Олимпийские игры. В то же время глава комитета отметил, что россияне способны претендовать на медали практически во всех видах олимпийской программы.

"Медального плана у нас нет. Однако наши спортсмены способны претендовать на медали во всех видах - даже в тех, где раньше не было успехов; в любом виде спорта есть серьезные претенденты. Будем болеть за наших, а там - как получится", - цитирует Жукова ТАСС.

Функционер также обратил внимание на психологическое состояние спортсменов - настрой у них "очень боевой".

Напомним, что участие всей российской делегации в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро до сегодняшнего дня находится под вопросом.

21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынесет вердикт по иску ОКР к Международной ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу недопуска всех отечественных легкоатлетов на Игры по дискриминирующему их национальному признаку.

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК), в зависимости от вердикта CAS, может последовать рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA) и не допустить до этих соревнований вообще всех олимпийцев из РФ в связи с новыми обстоятельствами, открывшимися после доклада независимой комиссии WADA.

Напомним, что XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. Это первые Игры, организованные в Южной Америке.