Москвичи смогут увидеть Кубок мира 17 ноября
Yahoo!

17 ноября в Москву впервые привезут самый желанный футбольный трофей - кубок, который вручается победителям мировых первенств. Об этом, по данным РИА "Новости", на пресс-конференции в четверг сообщил один из организаторов акции Хассам Амур.

"Этот кубок приедет в Россию впервые, - отметил он. - Мы надеемся, что этот приз станет той искоркой, которая послужит развитию футбола в России". По его мнению, молодые футболисты, которые смогут воочию увидеть самый почетный футбольный трофей, обязательно получат стимул для того, чтобы в будущем привезти его в Россию.

Отметим, что ранее планировалось привезти Кубок мира в российскую столицу 29 марта в рамках специальной акции перед началом чемпионата мира по футболу.

По информации организаторов, утром 17 ноября кубок отвезут на один из телеканалов, где его покажут в утренних новостях. Затем трофей перевезут в спорткомплекс "Лужники", где представят прессе, а вечером пройдет гала-концерт с участием звезд эстрады, кино и спорта. В числе приглашенных на это представление - Пеле, Марадона, Бобби Чарльтон, Дино Дзофф, Бруно Конти. Во время концерта кубок будет выставлен на всеобщее обозрение на специальном постаменте, а его изображение будет проецироваться на экраны.

Главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин заявил на пресс-конференции, что считает предстоящую акцию очень важной для развития отечественного футбола. "Я верю, что наша молодежь в будущем обязательно привезет в Россию этот замечательный кубок", - сказал Семин.

С ним согласился и наставник молодежной команды Андрей Чернышов: "Тысячи поклонников футбола увидят этот приз. Думаю, это послужит дополнительным стимулом для молодых футболистов".