Московский футбольный клуб "Локомотив" в четверг одержал домашнюю победу над греческим АЕКом в третьем туре группового этапа Лиги Европы со счетом 3:1.

В составе победителей дублем отметился нападающий Дмитрий Сычев (47', 71' пен), еще один мяч забил эквадорец Фелипе Кайседо (90'). Гол престижа у гостей на 89-й минуте провел форвард Димитрис Сиалмас.

До перерыва гостям удавалось сдерживать соперника и создать несколько опасных моментов, ключевым моментом оказался первый гол "Локомотива", забитый в контратаке на 47-й минуте. После этого греки потеряли контроль над игрой, хотя и сопротивлялись до финального свитска.

Отметим, что для железнодорожников этот матч был юбилейным, сотым в еврокубках. Вторая встреча между этими командами состоится 3 ноября в Афинах.

В активе команды Жозе Коусейру стало шесть очков, а по словам португальского специалиста, для выхода из группы достаточно десяти. Не самая сложная задача, учитывая, что впереди три матча.

Лидирует в турнирной таблице Группы L с 9-ю очками бельгийский "Андерлехт", в третьем туре переигравший "Штурм" со счетом 2:0.

Павлюченко помог "Тоттенхэму" обыграть "Рубин"

В матче Группы А единственный гол Романа Павлюченко принес лондонскому "Тоттенхэму" домашнюю победу над казанским "Рубином". Нападающий сборной России поразил ворота гостей на 34-й минуте встречи точным ударом со штрафного.

Греческий ПАОК тем временем обыграл на своем поле ирландский "Шэмрок Роверс" 2:1 и сместил "Рубин" со второго места в турнирной таблице. Лидирует в группе А "Тоттенхэм" с семью очками, у "Рубина" осталось четыре балла.