Самарская полиция запретит болельщикам овощи и фрукты на матче "Крылья Советов" - "Зенит"
gooddays.ru

На футбольном матче 21-го тура чемпионата России между "Крыльями Советов" и "Зенитом", который пройдет в субботу в Самаре, местные органы правопорядка существенно ужесточили меры безопасности, запретив болельщикам проносить на игру овощи и фрукты.

Заместитель начальника полиции по общественной безопасности ГУ МВД России по Самарской области Николай Рудаков заявил, что во время матча полиция региона не допустит повторения ситуации с броском банана в Роберто Карлоса.

"Мы будем убеждать болельщиков, чтобы они не приносили фрукты и овощи на футбол, - приводит слова Николая Рудакова "Комсомольская Правда". - Но прежде надо определиться, что за нарушение, например, бросание банана. В регламенте проведения соревнований существует пункт, запрещающий метание посторонних предметов на футбольное поле. А законодательно привлечь за это человека нельзя. Опираясь на пункт регламента, мы не можем составить на нарушителя протокол, скажем, об административной ответственности".

Напомним, на последних минутах матча 15-го тура чемпионата России по футболу в Самаре между "Крыльями Советов" и "Анжи" к ногам капитана махачкалинцев Роберто Карлоса был брошен банан.

"Крылья Советов" были оштрафованы на 100 тысяч рублей за расистскую выходку и еще на 200 тысяч - за необеспечение порядка во время проведения встречи. Поиски метателя банана результатов не дали. С тех пор южный фрукт впал в немилость у полицейских. Однако теперь в Самаре решили пойти еще дальше: вместе с бананами "репрессированы" и остальные фрукты, а заодно и овощи.