Канадская биатлонистка Меган Тенди

Канадская биатлонистка Меган Тенди упала в обморок по ходу женской гонки преследования (10 км), прошедшей в рамках третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов.

27-летняя спортсменка почувствовала себя плохо на одном из спусков и из-за недомогания не смогла финишировать. Врачи объяснили инцидент усталостью спортсменки, хотя перед началом старта Меган чувствовала себя прекрасно и ни на что не жаловалась.

Победительницей гонки стала немка Лаура Дальмайер, второй финишировала француженка Мари Дорен-Абер, третье место у финки Кайсы Мякяряйнен.

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, закончившая гонку на 14-м месте. Третий этап Кубка мира завершится сегодня двумя масс-стартами.