Рабочая группа Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям предписала махачкалинскому "Анжи" до 30 июня предложить альтернативную арену для проведения домашних матчей Лиги Европы-2013/14
fc-anji.ru

Рабочая группа Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям предписала махачкалинскому "Анжи" до 30 июня предложить альтернативную арену для проведения домашних матчей Лиги Европы-2013/14, сообщается на официальном сайте УЕФА.

На встрече 18 июня рабочая группа УЕФА постановила, что в новом сезоне на территории Дагестана и Северного Кавказа матчи под эгидой УЕФА проводиться не должны.

Данное решение было принято по итогам тщательного изучения и оценки ситуации на Северном Кавказе и в Дагестане в частности, с учетом ряда обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран. Решение остается в силе на последующие сезоны до дальнейшего уведомления.

Напомним, что данный запрет действовал и в прошлом сезоне. Из-за него махачкалинцы вынуждены были проводить домашние матчи Лиги Европы на арене "Сатурна" в Раменском и на московских стадионах "Локомотив" и "Лужники".