Установленный срок ввода в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове Петербурга - 2016 год - меняться не будет, заявил новый вице-губернатор города по строительству Марат Оганесян
Russian Look

Установленный срок ввода в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове Петербурга - 2016 год - меняться не будет, заявил новый вице-губернатор города по строительству Марат Оганесян.

"Уверен, что этот проект удастся реализовать, уверен, что сроки окончания строительства - 2016 год - переносить не будут. Город занимается этой проблемой, и она будет решена. У меня есть большой опыт кризисного управления подобными объектами. Переноса чемпионата мира из Петербурга не произойдет", - цитирует Оганесяна "Интерфакс".

При этом он подчеркнул, что сметная стоимость строительства стадиона уменьшится. "Она будет серьезно отличаться в сторону уменьшения", - сказал Оганесян, добавив, что надеется на согласование сметы Главгосэкспертизы в течение ближайших двух недель.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, однако затем, в связи с заявкой на ЧМ-2018, после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

На данный момент строительная готовность объекта составляет 34,4%, а его приблизительная стоимость - 44 миллиарда рублей. Генподрядчиком обновленного проекта стадиона является "Инжтрансстрой".