Александр Кравцов избран на пост президента Союза биатлонистов России
© РИА Новости / Александр Вильф

Директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов победил на выборах президента Союза биатлонистов России (СБР), сообщает пресс-служба СБР.

Выборы прошли 20 мая в Москве на заседании отчетно-выборной конференции СБР. Кравцов избран большинством голосов в ходе открытого голосования на четырехлетний срок.

Он сменил на этом посту миллиардера Михаила Прохорова, который возглавлял СБР с 2008 по 2014 год. На новый срок бизнесмен решил не переизбираться.

"Огромное вам спасибо за оказанное доверие. Поймите правильно, я волновался, хоть мне неоднократно приходилось нести ответственность. Давайте договоримся сразу, что мы все работаем по единому принципу сверху донизу: сказал - сделал. И помни, что несказанное не приносит неприятностей", - заявил новый глава СБР в своей короткой приветственной речи.

Помимо Кравцова, на пост президента СБР также претендовал руководитель Союза биатлонистов Республики Карелия Алексей Ермашов, за которого свой голос отдал только исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. Остальные проголосовали за Александра Кравцова.

На кресло главы СБР претендовали еще шесть кандидатов: Дмитрий Алексашин, Дмитрий Васильев, Евгений Редькин, Виктор Майгуров, Геннадий Раменский и Владимир Малин. Все эти кандидаты сняли свои кандидатуры.