Шипулин уйдет после Олимпиады
Архив NEWSru.com

Наставник волейбольной мужской сборной России и белгородского клуба "Локомотив-Белогорье" Геннадий Шипулин прекратит тренерскую работу после Олимпиады в Афинах. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, он заявил на встрече с белгородскими болельщиками сразу после окончания второго матча чемпионата России с пермским "Уралсвязьинформом". Победа над пермяками сделала в эти выходные "Локомотив-Белогорье", выигравший месяц назад волейбольную Лигу чемпионов, пятикратным чемпионом России.

"С клубом мы выполнили все поставленные задачи в этом сезоне, - сказал Шипулин. - Передо мной теперь стоит лишь одна задача - выиграть Олимпиаду-2004. Однако независимо от результата в Афинах я принял решение уйти с тренерской работы в сборной и клубе".

"Локомотив-Белогорье" является базовым клубом сборной: семь "железнодорожников" регулярно привлекаются под знамена главной волейбольной команды страны. В этой связи досрочное чемпионство позволит "перевести дух" лидерам команды, которые после небольшого отпуска (Шипулин решил дать отдохнуть, в частности, Сергею Тетюхину и Вадиму Хамутцких) будут целенаправленно готовиться к матчам сборной.

Первый учебно-тренировочный сбор национальная команда страны проведет 10 мая в Новогорске, после чего в Москве будут сыграны две товарищеские встречи с командой Германии.