Руслан Нигматуллин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руслан Нигматуллин
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Верона"
Архив NTVRU.com

Вообще-то контракт с "Вероной" был подписан еще в Москве, но итальянцы решили подстраховаться и сделали запрос в ФИФА на предмет того, действительно ли Нигматуллин становится в январе свободным агентом, сообщается на официальном сайте Руслана Нигматуллина . Вчера пришел положительный ответ, поэтому Руслан наконец-то смог снять завесу таинственности, окутывавшую его дальнейшую судьбу в последние месяцы.

"Сегодня я могу проинформировать вас, дорогие болельщики, о своих ближайших планах, - поведал он на страницах своего сайта. - 5 декабря я подписал контракт с итальянским клубом Верона. Срок контракта - 4.5 года. Я приглашен в Верону на роль первого голкипера. Но, если после чемпионата мира поступит предложение от другого, более известного клуба, Верона будет готова уступить меня. Утром 23 декабря я возвращаюсь из отпуска. Новый год встречу в Москве, а ориентировочно 2 января вылетаю в Италию".

Из Австралии, где Руслан проводит свой отпуск, он дал интервью газете "Спорт Экспресс" , где в частности раскрыл некоторые детали контракта:

"Мне с самого начала понравилось, как представители клуба повели переговоры с "Локомотивом" и со мной. Со стороны "Вероны" не было закулисных игр, - рассказал вратарь. - На встрече со спортивным директором Рино Фоски я изложил свою позицию: "Локомотив" сделал для меня очень много, поэтому не хочу подводить его руководство. Мой контракт истекает в декабре, после чего я становлюсь свободным агентом, то есть лишаю "Локо", согласно новым положениям ФИФА , возможности вернуть вложенные в меня средства. Я попросил Фоски найти вариант, который позволил бы "Локомотиву" заработать на моем переезде. "Верона" пошла навстречу: Фоски предложил Валерию Филатову солидный процент от моей последующей продажи".

На вопрос о том, не боится ли Руслан, что ему снова придется зарабатывать авторитет, лучший футболист прошедшего сезона ответил:
"Если вы думаете, что это было просто сделать в России, то ошибаетесь. Конечно, я иду на большой риск, потому что в серии А с легионеров, особенно с вратарей, особый спрос. Но игра стоит свеч".