Ограничения, связанные с финансовым Fair Play, не позволят петербургскому футбольному клубу "Зенит" быть активным во время зимнего трансферного окна
Global Look Press

Ограничения, связанные с финансовым Fair Play, не позволят петербургскому футбольному клубу "Зенит" быть активным во время зимнего трансферного окна, дал понять главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш.

В летнее трансферное окно из-за ограничений, наложенных УЕФА, "Зенит" сделал всего два приобретения, купив испанского полузащитника Хави Гарсию и аргентинского защитника Эсекьеля Гарая.

"У нас есть ограничения, связанные с финансовым фэйр-плэй, которые не позволят нам быть на трансферном рынке очень активными. Пожалуй, возможны только какие-то ситуации, связанные с арендой, а мы сосредоточимся на тех игроках, что у нас есть", - приводит слова наставника официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга.

Напомним, "Зенит" был оштрафован за нарушение финансового Fair Play на 12 млн евро, а заявка клуба на еврокубковый сезон-2014/15 была сокращена с 25 до 22 игроков.