Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com

День отставки Валерия Газзаева с поста тренера сборной России принес еще несколько новостей связанных с этим наставником. В частности, стало известно, что Газзаев останется в ЦСКА. Кроме того, он заплатит штраф 30 тысяч рублей за нарушения регламента РПФЛ.

О том, что Газзаев остается на посту наставника армейцев, Гинер сообщил в интервью телепрограмме "Вести-Москва". Ранее несколько независимых источников сообщили о том, что руководством ЦСКА принято решение уволить Газзаева с поста главного тренера клуба, лидирующего в чемпионате России. Виктор Гусев, работающий на телеканале ОРТ, сообщил о том, что по сведениям из клуба решение об увольнении Газзаева из ЦСКА уже принято президентом команды. О том же самом сообщил и сайт болельщиков ЦСКА "На Песках".

Отметим, что слух о снятии Газзаева с должности появился после поражения армейского клуба от македонского "Вардара" в Лиге чемпионов. Усилилось это предположение после того, как ЦСКА проиграл аутсайдеру чемпионата - "Торпедо-Металлург". Напомним, что после этого поражение разница между ЦСКА, который возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата и "Сатурном Ren-TV", который идет вторым, составляет всего четыре очка. У "Сатурна" игра в запасе.

Между тем, сегодня стало известно, что за высказывания в СМИ главного тренера армейцев в адрес арбитров, подвергающие сомнению профессиональную пригодность судей, ПФК ЦСКА оштрафован на 30 тысяч рублей. Напомним, что инцидент произошел после матча 21-го тура между ЦСКА и "Торпедо-Металлург". Газзаев в резких тонах прокомментировал действия арбитра. Ранее премьер-лига установила штраф за подобную критику. ЦСКА, по словам Газзаева, играл против одиннадцати игроков, но в большей степени против трех судей, которые целенаправленно убивали ЦСКА. "Это было явно предвзятое судейство на глазах миллионов телезрителей. Со всей ответственностью заявляю, что у судей была такая установка - убить команду", - сказал Газзаев.

На вопрос о конкретных фактах, Газзаев не смог назвать эпизоды, где судьи, по его мнению, поступили неправильно. "Судьи убивали команду все 90 минут. Мы играли неплохо, на результат повлияло только судейство. Эпизоды комментировать не хочу. Впервые за два года я так категоричен по судейству", - отметил тренер сборной России, на пресс-конференции, которая транслировалась по телевидению.