Ролан Гусев может продолжить карьеру во Франции
Архив NEWSru.com

Французские футбольные клубы "Бордо" и "Осер" интересуются полузащитником московского ЦСКА Роланом Гусевым. Эту информацию газете "Спорт-экспресс" накануне подтвердил агент футболиста Кристоф Ютто. По его словам, вопрос о том, состоится ли переход Гусева в одну из этих команд, будет решен в ближайшие дни.

"Ожидаю, что вопрос, суждено ли Ролану Гусеву играть во французском чемпионате, будет решен в течение 48 часов", - заявил в понедельник днем в интервью "СЭ" агент Кристоф Ютто.

При этом он подтвердил интерес к игроку ЦСКА "Бордо" и "Осера". Есть интерес к российскому полузащитнику и со стороны некоторых других клубов, но он не представляется агенту серьезным.

Сам Гусев, как утверждает Ютто, охотно воспользовался бы шансом поиграть во французском чемпионате. Но для совершения сделки надо, чтобы клубы сделали официальные финансовые предложения, которые будут направлены на рассмотрение президенту ЦСКА Евгению Гинеру.

Напомним, что в январе этого года после продолжительных переговоров во Францию отправился полузащитник сборной России и капитан московского ЦСКА Сергей Семак, который заключил соглашение сроком на 2,5 года с французским футбольным клубом "Пари Сен-Жермэн". Сумма компенсации, которую заплатили парижане армейцам, за переход 28-летнего полузащитника составила 3 миллиона евро.