Алексей Яшин набрал пять очков в матче с "Монреалем"
Yahoo!

Более 20 тысяч болельщиков, пришедших на игру в монреальском Bell Centre, освистали американский гимн, сообщает boston.com. Перед его исполнением любителей хоккея попросили отнестись к этой процедуре с уважением и выказать свое уважение к двум великим нациям, но это пожелание не встретило понимания среди канадцев. Поднятие 'звездно-полосатого стяга' сопровождалось свистом и топотом, таким образом фанаты отреагировали на вторжение США в Ирак. Стоит добавить, что в минувшую субботу в Монреале прошла антивоенная демонстрация, в которой приняли участие более 200 тысяч человек.

'Я уверен, что множество людей во всем мире против этой войны, но они не могут повлиять на положение вещей. Они могут выражать лишь свое отношение к войне, - прокомментировал этот инцидент российский форвард 'Айлендерс' Алексей Яшин. Его партнер по команде Майк Пэрриш признался, что был шокирован этим демаршем, но это только помогло ему собраться на предстоящую игру.

В итоге "Островитяне" выиграли у 'Монреаля' со счетом 6:3, а Яшин стал настоящим героем матча, забросив две шайбы и сделав три результативные передачию Также в составе "Айлендерс" результативным пасом отметился соотечественник Яшина Олег Кваша, который был признан одним из самых полезных игроков встречи. Эта победа позволила хоккеистам "Айлендерс" закрепиться на 8-м месте Восточной конференции и увеличить свои шансы на попадание в плей-офф турнира.

Сергей Гончар из "Вашингтона" продолжает демонстрировать уверенную и результативную игру. В поединке против "Калгари" россиянин забил две шайбы и к тому же заработал коэффициент полезности +4. Его соотечественник, партнер по команде и тезка Сергей Березин, пришедший в "Вашингтон" только в начале марта, похоже, не испытывает проблем с адаптацией в клубе. Об этом говорит тот факт, что в отчетном матче Березин забросил одну шайбу и участвовал в организации первого гола в матче, который забил Гончар.

Результаты остальных матчей:

"Коламбус" - "Торонто" 4:3 ОТ
"Колорадо" - "Сан-Хосе" 2:0
"Филадельфия" - "Питтсбург" 4:2
"Сент-Луис" - "Анахайм" 3:2 ОТ
"Финикс" - "Эдмонтон" 3:2 ОТ
"Ванкувер" - "Нэшвилл" 7:3
"Лос-Анджелес" - "Тампа-Бэй" 2:2