Жозе Теодор
Архив NEWSru.com

Голкипер "Монреаля" Жозе Теодор отразил 33 броска соперника и Майкл Райдер забросил шайбу и сделал передачу, в результате чего "Канадиенс" выиграли у "Дэвилз" 3:2. Напомним, что сутки назад во встрече этих команд была ничья.

Таким образом, "Канадиенс" взявшие в этой мини-серии у "Дьяволов" три из четырех очков, переместились на шестое место в турнирной таблице конференции. Обе команды имеют в активе по 90 очков, но "Канадиенс" опережают "Дэвилз" по личным встречам.

Мартин Бродер вновь не смог добиться своей 400-й победы. В составе "Монреаля" отличился россиянин Алексей Ковалев, а у "Нью-Джерси" автором одной из шайб стал Сергей Брылин. Интересно, что Брылин отличился уже после того, как Ковалев поразил пустые ворота "Дэвилз".

В других встречах дня Микаэль Нюландер забросил свой первый гол в сезоне, огорчив соперников своего "Бостона" из "Тампы". В итоге победа "Брюинз" 5:4. Роберт Эш сделал 24 сэйва, что вылилось в его третий шутаут. Его "Филадельфия" взяла верх над "Рейнджерс" 3:0. Майк Модано набрал два очка за результативность во встрече своего "Далласа" и "Сент-Луиса", которую выиграли "Старз" 3:1.

Оуэн Нолан забросил две шайбы, что помогло его "Торонто" выиграл у "Колорадо" 5:2. Через минуту после начала овертайма Брет Хэдикэн принес победу своей "Каролине" над "Оттавой" 3:2. Две шайбы Энди Саттона позволили "Атланте" разойтись миром с "Вашингтоном" 2:2.

Мартин Бирон сделал 23 сэйва в матче против "Флориды", который закончился 2:1. "Нэшвилл" с помощью Сергея Жолтока справился с "Калгари" 3:1, а легионер забросил шайбу и организовал еще одну. И, наконец, Джэйсон Уильямс забросил дважды и сделал передачу во встрече "Детройта" с "Кингз", которую "Красные Крылья" выиграли со счетом 4:2. Несмотря на множество микротравм, Стив Айзерман сделал три результативных паса.