"Колорадо" - "Детройт" - 4:3
Архив NTVRU.com

"Детройт Ред Уингз" - "Колорадо Эвеланш" - 3:4 ОТ
Счет в серии 1:1.
Не успел начаться матч, как Стив Дюшен нарушил правила в борьбе против Брэда Ларсена, и гости уже через четыре секунды реализовали численное преимущество. Джо Сакик выиграл вбрасывание и переадресовал шайбу Петеру Форсбергу, который вместо броска немедленно отдал пас свободному Алексу Тэнгуэю. Форвард в одно касание переправил шайбу в ворота. На 8-й минуте второго периода довольно курьезный гол забил Петер Форсберг. Мартин Скоула бросил по воротам, и шайба, срикошетив от конька шведа, залетела "туда куда надо". Форсберг даже не коснулся ее клюшкой. Кстати, именно эта шайба позволила ему возглавить список бомбардиров плей-офф.

Через 7 минут грубо ошибается Патрик Руа. Когда "Колорадо" играл в большинстве, голкипер выкатился на несколько метров из ворот и попытался пробросить шайбу по левому борту. Однако ее в средней зоне перехватил Кирк Молтби. Силовик "Детройта" вышел один на один с Руа и наказал его за неосмотрительность.

Чуть позже Патрик Руа вновь начудил, пишет интернет-журнал НХЛ.Ру. Никлас Лидстрем бросил, но не попал в створ ворот. Шайба же, отскочив от борта, вылетела на пятачок и попала в задник конька Патрика Руа, который он неосмотрительно выдвинул из-за штанги. Рикошет, и шайба в сетке. После сирены Святого Патрика признали первой звездой матча. Может, в шутку?

На третьей минуте дополнительного времени денверцы разыграли победную комбинацию. Петер Форсберг щелкнул по воротам, но Доминик Гашек бросок отбил. Однако на добивание первым подоспел Стив Рейнпрехт. Форвард сам атаковать ворота не стал, а откинул шайбу набегавшему Крису Друри. Тот финтами уложил Гашека на лед, после чего отправил шайбу в сетку - шестую в ворота "Красных крыльев" в играх плей-офф и четвертую из этих шести решающую.