Ветераны футбола забили 30 мячей в матче на Красной площади
Reuters

Товарищеский матч между ветеранами российского футбола и звездами Европы прошлых лет, который прошел в среду на Красной площади в Москве, закончился вничью. За два тайма по 20 минут футболисты в общей сложности забили 30 мячей, передает с места событий РИА Новости.

В составе сборной России блистали Валерий Карпин, Андрей Пятницкий, Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко, Федор Черенков, Михаил Гершкович. Ворота нашей команды защищал Андрей Сметанин. За сборную Европы играли Грем Ле Со, Микаэль Лаудруп, Давор Шукер, Предраг Миятович, а также два россиянина - голкипер Ринат Дасаев и Александр Мостовой.

По окончании дружеского поединка звезды футбола пообщались со своими поклонниками и раздали им автографы.

В рамках проведения финального матча Лиги чемпионов на Красной площади был устроен праздник - "Фестиваль чемпионов". При входе на мероприятие на обозрение всех желающих выставлен Кубок Лиги чемпионов, но для того, чтобы взглянуть на него, болельщикам необходимо отстоять в большой очереди, которая растянулась до Исторического музея.

На Красной площади собралось более тысячи болельщиков и гостей столицы. В открытых барах и ресторанах около ГУМа расположились фанаты "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Они ведут себя дружелюбно, распивают пиво и распевают фанатские песни.