Знарок посетовал на недостаток мотивации у хоккеистов сборной
Russian Look

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после заключительного матча группового этапа чемпионата мира против команды Белоруссии (2:1) признался, что у его подопечных были проблемы с настроем.

"Тяжело настраивать ребят, когда матч ничего не решает. Я уже на раскатке видел, что мотивации не хватает. Но победа есть победа, определенные уроки все равно извлекли", - цитирует тренера пресс-служба ФХР.

В четвертьфинале мирового первенства россияне в четверг сыграют с открытием нынешнего турнира - командой Франции, которая год назад в День Победы сенсационно обыграла нашу команду.

"Буду ли я переживать перед матчем с французами? Я уже отпереживал свое. На этом чемпионате видел сборную Франции. Сейчас все подтянулись и играют в хороший хоккей. Главное - настрой, если с ним все будет нормально и с командой тоже, то мы постараемся сделать результат", - добавил тренер.

Знарок выразил надежду, что к четвертьфинальному матчу плей-офф, который пройдет 22 мая, вернется в строй травмировавший колено капитан сборной Александр Овечкин. "Да, надежда есть. Если ему привезут фиксирующий наколенник, то он сыграет", - сказал наставник.

Недавно прибывший в расположение сборной Евгений Малкин после матча с белорусами посетовал на трудности акклиматизации."Устал, все-таки первая игра. Сначала было тяжеловато, потом вкатились. Создавали моменты, но не забили - соперник оказался достойным. В третьем периоде белорусы навязали нам активный хоккей, не откатывались. Очень вязкая команда", - отметил форвард.

"Постепенно привыкаю к партнерам. Возможно, где-то делали лишние передачи, можно было сыграть проще - бросать. Но команда оказалась дружной и на льду, и в раздевалке. Задача была выйти с первого места, мы ее решили", - добавил Малкин.