По итогам контрольных стартов определен состав сборной России по биатлону на первые этапы Кубка мира, которые пройдут в шведском Эстерсунде (1-5 декабря), австрийском Хохфильцене (10-12 декабря) и словенской Поклюке (16-19 декабря)
biathlonrus.com

По итогам контрольных стартов определен состав сборной России по биатлону на первые этапы Кубка мира, которые пройдут в шведском Эстерсунде (1-5 декабря), австрийском Хохфильцене (10-12 декабря) и словенской Поклюке (16-19 декабря), сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

"Те спортсмены, кто проходил предсезонную подготовку в составе национальной команды, но не попал на этапы Кубка мира, в начале декабря выступят на этапах Кубка IBU, - сказал главный тренер сборной Владимир Барнашов. - Мы планируем ротацию составов команд. Если результаты потребуют, будем менять спортсменов хоть после каждого этапа".

В предстоящем сезоне на этапы Кубка мира сборная России имеет право привозить по семь спортсменов, шесть из которых могут выходить на старт одной гонки.

Состав сборной России на этапы Кубка мира:

Женщины: Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Светлана Слепцова и Екатерина Юрлова.

Мужчины: Алексей Волков, Максим Максимов, Владимир Семаков, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов и Антон Шипулин.