Квалификацию "Гран-При Малайзии" выиграл немец Михаэль Шумахер
Архив НТВ
 
 
 
Пилот "Феррари", досрочно обеспечивший себе титул чемпиона, опередил оба "Макларена" - финна Мики Хаккинена и шотландца Дэвида Култхарда
Архив НТВ

Квалификацию "Гран-При Малайзии" выиграл немец Михаэль Шумахер. Пилот "Феррари", досрочно обеспечивший себе титул чемпиона, опередил оба "Макларена" - финна Мики Хаккинена и шотландца Дэвида Култхарда. Четвертое время показал товарищ Шумахера по команде √ бразилец Рубенс Баррикелло. Дополнили первую шестерку австриец Александр Вюрц, проводящий последнюю гонку за "Бенеттон" и канадец Жак Вильнев на "БАРе".

В воскресенье решится, какая команда выиграет Кубок конструкторов. Пока "Феррари" опережает "Макларен" на 13 очков. Что касается борьбы за 3-е место среди пилотов, здесь явный перевес имеет Култхард, опережающий Баррикелло на 9 очков. Впрочем, бразилец может рассчитывать на помощь Михаэля Шумахера, который обещал в последней гонке сезона, сделать все от него зависящее для решения командных задач "Феррари".

Отметим, что квалификация прошла в очень непростых погодных условиях. Температура воздуха составляла 32 градуса, а трасса в Сепанге нагрелась до 39-ти градусов.