Баскетболисты ЦСКА прошли групповой этап Евролиги без единого поражения
www.cskabasket.com

Московский ЦСКА выиграл все десять матчей на групповом этапе Евролиги и стал единственной командой, прошедшей в следующую стадию самого престижного баскетбольного турнира Европы без поражений.

Встреча группы B с "Уникахой", прошедшая в среду в Малаге, завершилась поражением хозяев площадки со счетом 83:91. Самым результативным в составе ЦСКА и во всем матче стал сербский разыгрывающий Милош Теодосич, на счету которого 18 очков и 10 передач.

Столичные армейцы, первыми пробившиеся в Топ-16 Евролиги, по итогам десяти матчей набросали соперникам 870 очков и пропустили 729. Больше ни одной команде не удалось пройти групповой этап без поражений. Последней, как отмечает РИА "Новости", в девятом туре оступилась "Барселона".

Каунасский "Жальгирис" лишь в последнем матче группы B обеспечил себе место в Топ-16, победив на своем паркете хорватский "Загреб" со счетом 87:76. Их соперники из немецкого "Брозе Баскетс" в заключительном туре уступили на выезде второй команде группы греческому "Панатинаикосу" со счетом 66:71. С третьего места в Топ-16 вышла "Уникаха".