История Ханны Маунси, ранее выступавшей в мужской сборной страны по австралийскому футболу под именем Каллум Маунси, необычна, так как она в один прекрасный момент решила перейти женскую футбольную команду, однако столкнулась с запретом со стороны чиновников из-за габаритов.

В апреле 2018 года Маунси начала тренироваться с гандбольной женской сборной, а чуть позже все-таки получила разрешение на выступления.

На чемпионате Азии фактурная Ханна (190 см, 100 кг) помогла команде занять пятое место и пробиться на чемпионат мира. Впрочем, тренер сборной Австралии Хеба Али не решилась включить Маунси в окончательный состав.

Как сообщает издание National File, на своей странице в Instagram Маунси утверждает, что не была включена в заявку команды из-за того, что другие гандболистки сборной Австралии отказывались использовать с ней одну раздевалку и душевые кабинки. Их решение поддержала главный тренер команды.

На чемпионате мира в Японии, где российская сборная выиграла бронзовые награды, австралийские гандболистки проиграли на групповой стадии все пять матчей, завершив турнир в итоге на последнем (24) месте.