Юрий Семин вновь возглавил киевское "Динамо"
fcdynamo.kiev.ua

Экс-наставник московского "Локомотива" Юрий Семин назначен главным тренером украинского футбольного клуба "Динамо" (Киев). Об этом в среду официально объявило руководство клуба в лице президента Игоря Суркиса.

В качестве наставника "Динамо" Семин будет представлен в пятницу в конференц-зале стадиона "Динамо" им. Валерия Лобановского, информирует пресс-служба команды. Россиянин сменит у руля киевлян исполняющего обязанности главного тренера Олега Лужного.

Напомним, что по окончании минувшего сезона, 26 ноября, Семин был отправлен в отставку с поста главного тренера "Локомотива", в котором работал с 1 июня 2009 года. Таким образом, 63-летний российский специалист возвращается в киевский клуб, который тренировал с 1 января 2008 года по 26 мая 2009.

За время работы в "Динамо" Семин завоевал золотые и серебряные медали чемпионата Украины, а также вывел своих подопечных в полуфинал розыгрыша Кубка УЕФА, где они уступили принципиальному сопернику - "Шахтеру". Сразу после той европейской кампании Семин покинул Киев и вернулся в московский "Локомотив". Вместо него динамовцев возглавил другой россиянин - Валерий Газзаев, подавший в отставку осенью 2010-го.

"Локомотив" под руководством 63-летнего Семина завершил чемпионат России на пятом месте, получив пропуск в третий отборочный раунд Лиги Европы УЕФА. Что касается "Динамо", то на зимнюю паузу украинского первенства киевляне ушли на втором месте с отставанием от лидирующего "Шахтера" в 12 очков. Кроме того, они заняли первое место в своей группе Лиги Европы, куда попали после поражения в Лиге чемпионов.