Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов в пятницу показали второй и третий результаты соответственно в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина на проходящем в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта.

Фаворитом в этой дисциплине считался китаец Цинн Хай, который провалил пятый прыжок и остался за чертой призеров.

Его ошибкой в полной мере воспользовался другой представитель Поднебесной - Хи Чонг, который получил от судей за свое выступление 554,30 балла и обошел обоих россиян.

Это вторые награды Захарова и Кузнецова, выигранные ими на этом чемпионате мира: 19 июля они стали серебряными призерами в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

В общекомандном зачете чемпионата мира Россия по-прежнему занимает второе место. Наши атлеты завоевали пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали. У сборной Китая, которая занимает первое место, восемь золотых, семь серебряных и одна бронзовая награда.