Кевин Гарнетт переиграл Тима Данкана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тим Данкан
Архив NEWSru.com

Основным кандидатом на получение приза лучшему игроку сезона является Кевин Гарнетт. Свою звездность он доказал в матче с самым сильным соперником - "Сан-Антонио Сперз".

"Миннесота" Гарнетта выиграла со счетом - 101:94, для чего потребовалось сыграть овертайм. Однако Гарнетт проявил себя с самой лучшей стороны. Всего двух результативных передач не хватило нападающему "Тимберволвз" для триппл-дабла. На его счету 24 очка и 18 подборов. Однако, несмотря на всю статистику клуб выигрывает, а это самое главное. На сегодняшний день "Миннесота" праздновала победу в трех встречах подряд. В противоборстве Гарнетта и Тим Данкана, Кевин, которого в НБА зовут "Годзиллой" также одержал победу. На счету Данкана 29 очков и 12 подборов, отмечает Reuters.

Другой матч, который также можно назвать значимым в программе очередного дня в НБА прошел в Лос-Анджелесе. Там местные "Лейкерс" выиграли у "Бостона" 104:96. В этой встрече стоило следить за одним игроком - Шакилом О'Нилом. На счету центрового "Лейкерс" 48 очков и 20 подборов. Его товарищ по команде - Коби Брайант решил устроить себе день отдыха, принеся команде всего 13. Для "Бостона" это поражение стало третьим подряд.