Главным тренером "Галатасарая" стал Георге Хаджи
Архив NEWSru.com

Известный в прошлом румынский футболист Георге Хаджи в понедельник был назначен главным тренером турецкого "Галатасарая". "Карпатский Марадона" сменил на посту наставника стамбульского клуба Фатиха Терима, ушедшего в отставку в начале марта.

Никаких комментариев из стана "Галатасарая" по поводу назначения Хаджи пока не последовало. Впрочем, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на турецкую прессу, в понедельник вечером президент клуба Озхан Канайдин проведет пресс-конференцию.

Фатих Терим был отправлен в отставку после неудач клуба в еврокубках и внутреннем первенстве. Из Кубка УЕФА "Галатасарай" выбыл в третьем раунде, проиграв испанскому "Вильярреалу". В турецком чемпионате команда занимает лишь шестое место, отставая на 19 очков от лидирующего "Фенербахче".

39-летний Хаджи с 1996 по 2001 год играл за "Галатасарай" и стал идолом турецких болельщиков. Четырежды в его составе он становился чемпионом Турции, а в 2000 году выиграл с командой Кубок УЕФА. В бытность игроком он также выступал за румынский "Стяуа", испанские "Реал" и "Барселону". Прошлым летом Хаджи возглавил "Бурсаспор", однако покинул свой пост из-за неудачного старта команды в чемпионате Турции.