В Самаре болельщиков "Крыльями Советов" полиция оставила без зонтов под дождем
"Крылья Советов" (Самара) - Официальный сайт

Матч заключительного тура чемпионата России по футболу в Самаре между местными "Крыльями Советов" и грозненским "Тереком" в воскресенье прошел при усиленных мерах антитеррористической безопасности. В итоге часть зрителей не смогла пройти на трибуны.

Болельщиков, которые стремились попасть на игру, при входе на стадион ждал неприятный сюрприз в виде чрезмерно бдительных полицейских.

Правоохранители не пропускали на стадион людей с малейшим подозрением на алкогольное опьянение. Под "санкции" также попали болельщики, которые имели неосторожность взять с собой на футбол потенциально опасные для окружающих вещи, сообщает "Самарская газета".

Несмотря на дождь, людям запрещали проносить с собой зонты. Многие оставили их на входе, чтобы попасть на матч. Также не смогли пройти те, у кого были с собой термосы, камеры, фотоаппараты, зарядки, внешние аккумуляторы для телефонов, наушники и другое.

"Это требование силовых структур. В Самаре идут антитеррористические учения. Просим отнестись с пониманием и приносим извинения за неудобства", - разъяснили в клубе.

По итогам матча "Крылья" уступили "Тереку" со счетом 1:3 и покинули РФПЛ. По данным пресс-службы лиги, прощальную игру клуба сумели посетить 4623 зрителя.