В питерском футбольном клубе "Зенит" прошло заседание Совета Директоров, посвященное подведению итогов завершившегося сезона. Главный тренер сине-бело-голубых Юрий Морозов зачитал доклад о проделанной работе.

Объясняя причины невыполнения главной задачи команды, коей было попадание в зону УЕФА, Морозов сделал акцент на череду травм игроков в середине чемпионата. В связи с этим, чтобы не допустить такой ситуации в будущем, в клубе намерены создать медицинский совет, который займется решением этой проблемы.

Также на Совете был поднят вопрос о выступлении команды в будущем году в Кубке Интертото. Принято решение, что если позволит внутренний календарь, то участие в этом турнире вполне целесообразно. Кроме того, был подписан договор о сотрудничестве с клубом 2-го дивизиона, череповецкой "СеверстАлью".

Наконец, говоря о финансовом положении, оно было признано стабильным. В частности, успешно проведена 3-я эмиссия акций клуба. А финансовой целью ФК "Зенит" объявлен перевод организационно-правовой формы из Закрытого Акционерного Общества в Открытое.