"Депортиво" - "Арсенал" - 2:0
НТВ
 
 
 
"Депортиво" - "Арсенал" - 2:0
НТВ

Испанский "Депортиво" во встрече против лондонского "Арсенала", несомненно, был настроен продлить серию успешных выступлений против английских клубов. Что касается "Арсенала", то Арсен Венгер надеялся прежде всего на возвращение французского легионера Тьери Анри, который на предматчевой пресс-конференции удостоился теплых слов Венгера, сообщает "СЭ-онлайн".

Впрочем, "Депор" не остановило даже присутствие Анри. На острие атаки Хавьер Ирурета выставил пару Рой Макай - Диего Тристан. Оба прекрасно провели встречу, постоянно угрожая воротам Райта и заставляя фолить. Первый гол забил мощным ударом Макай. А на 25-й минуте благодаря рикошету Тристан установил окончательный счет в матче - 2:0.

В начале второго тайма Ирурета перестроил ряды команды, и Тристан с Макаем оказались на скамье запасных. Вместо них на поле появились Пандани и Амависка, которым было предписано уделять больше внимания обороне. Таким образом, "Депор" проводил второй тайм с единственным нападающим - Санчесом. Что касается "Арсенала", то команда ринулась в атаку. Робер Пирес и Тьери Анри разыгрывали комбинацию за комбинацией. Однако все атаки англичан разбивались о четкие действия обороны хозяев. Немного оживил игру выход на поле Нвакво Кану. Резерв Венгера не принес должного успеха.

"В начале сезона я говорил, что нам не надо бояться любых соперников, - сказал на послематчевой пресс-конференции тренер "Депора" Хавьер Ирурета. - Я не говорю, что мы обязательно выиграем Лигу чемпионов, но думаю, нам удалось показать, что испанский футбол - это не только "Реал" и "Барселона". Сегодня нам удалось сломить сопротивление соперника в первые полчаса и, несмотря на то что англичане владели преимуществом во второй половине матча, мы удержали победный результат. Это очень важная победа для нас, потому что две следующие игры мы проведем в гостях".

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер даже и не попытался найти оправдание блеклой игре своей команды. "Меня огорчает то, как мы проиграли эту встречу. Мне казалось, что мы неплохо начали матч, но второй гол сломил нашу команду. Во второй половине встречи мы всеми силами пытались спасти поединок, но, увы, нам этого не удалось", - сказал Венгер. По словам тренера, причиной замены голкипера Ричарда Райта на Стюарта Тейлора стали не ошибки вратаря, а застарелая травма колена, давшая знать о себе во время матча, сообщает Dailyfootball . "Конечно, хороший старт важен для любой команды. Но, думаю, здесь все обернулось против нас", - сказал тренер "Арсенала".