Двукратный призер Олимпиад, чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктор Модзолевский погиб в ДТП под Тулой
culturavrn.ru
 
 
 
Трагедия произошла вечером в воскресенье на 152 километре автодороги Дон. Направлявшийся в сторону Москвы автомобиль Scania сбил переходившего проезжую часть на неосвещенном участке вне пешеходного перехода человека
36on.ru
 
 
 
Погибшим оказался известный воронежский спортсмен, двукратный призер Олимпийских игр, семикратный чемпион мира по шпаге, выступавший за сборную СССР с 1961 по 1978 год, Виктор Модзолевский
36on.ru

Двукратный призер Олимпиад, чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктор Модзолевский погиб в ДТП под Тулой, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя управления по физкультуре и спорту Воронежской области.

Трагедия произошла вечером в воскресенье на 152-м километре автодороги "Дон". Направлявшийся в сторону Москвы автомобиль Scania сбил переходившего проезжую часть на неосвещенном участке вне пешеходного перехода человека.

"В результате ДТП мужчина 1943 года рождения от полученных травм скончался на месте", - говорится в релизе УГИБДД по Тульской области.

Погибшим оказался известный воронежский спортсмен, двукратный призер Олимпийских игр, семикратный чемпион мира по шпаге, выступавший за сборную СССР с 1961 по 1978 год, Виктор Модзолевский.

Как сообщает сайт Федерации ветеранского фехтования России, Модзолевский возвращался в Воронеж с Кубка России по фехтованию среди ветеранов.

Прощание с Виктором Игоревичем состоится 23 ноября в воронежской детской спортивной школе с 10 утра до 14 часов дня. После чего пройдут похороны.

Напомним, что три года назад при похожих обстоятельствах трагически погиб еще один прославленный спортсмен - олимпийский чемпион по лыжным гонкам Алексей Прокуроров. Недалеко от владимирского железнодорожного вокзала его насмерть сбил автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.