Майкл Джордан
Архив NTVRU.com

Майкл Джордан почувствовал, что на площадке не взаимодействует с товарищами по команде так, как ему бы хотелось, и решил не ждать начала регулярного чемпионата для решения этой проблемы. Великий игрок посовещался с тренером, и сыграл в выставочном матче против "Наггетс", окончившемся победой "Вашингтона" 96:73, пишет интернет-проект "НБА Сегодня".

Тем не менее, Джордан не собирается форсировать события, как в прошлом сезоне: на площадке он провел всего 14 минут. За это время Майкл успел забить 8 очков (3 попадания с игры из 8 попыток), сделать 2 перехвата мяча, один подбор, и одну результативную передачу. По словам самого игрока, он собирается увеличивать нагрузку постепенно: в следующем матче сыграть 20 минут, а к началу сезона быть в полной готовности.

Место Джордана в преобразившемся составе "Уизардс" до сих пор обсуждается. Сегодняшний матч он начал на скамейке запасных, главный тренер команды по-прежнему видит Майкла в роли "шестого игрока". В любом случае, все делается для того, чтобы 39-летний Джордан мог проводить на площадке как можно больше времени, и при этом, не в ущерб собственной игре.

Одного появления легендарного баскетболиста было достаточно, чтобы затмить достижения всех остальных. Меж тем, больше всех очков "Вашингтону" принес защитник Лэрри Хьюз - новый игрок в команде. Еще по 12 очков забили Кристиан Лэйттнер, Джерри Стэкхаус и новичок Джаред Джеффрис.

Для "Уизардс" эта победа стала уже пятой в шести выставочных матчах. Игроки "Вашингтона" были сильнее оппонентов в борьбе под щитом - 51:41. Кристиан Лэйттнер забрал 9 отскоков, Итан Томас - 8, а первый номер прошлогоднего Драфта Куоми Браун - 7.

Лишь один игрок в составе "Денвера" записал на свой счет более 10 очков: Джован Ховард, забивший 17. Баскетболисты "Наггетс" попали только 36% своих бросков с игры (27 из 75) и лишь 17 из 30 штрафных.