Поединок Маскаева с Питером отложен
Архив NEWSru.com

Чемпион мира по боксу по версии WBC Олег Маскаев получил травму спины и ноги, и его поединок против претендента №1 Сэмюэла Питера, запланированный на 6 октября, будет отложен.

Менеджер Маскаева Фред Кеш сообщил, что после очередной пробежки Маскаев почувствовал боль в спине. Результаты рентгена показали несколько ущемленных дисков позвоночника, и врачи посоветовали Олегу отложить поединок.

В свою очередь, представители Питера сразу распространили заявление, в котором сообщили, что "шокированы и разочарованы" отказом Маскаева.

"Мы очень расстроены и даже шокированы тем, что Маскаев отказывается от боя, - значится в заявлении промоутера Дино Дувы,. - Мы планируем проверить сам факт травмы и ее тяжесть. Одновременно с этим мы выдвигаем требование в адрес WBC об организации 6 октября для Сэма Питера поединка за титул временного чемпиона. Когда и если Маскаев выздоровеет, мы с радостью с ним сразимся. Сэм Питер так долго ждал возможности завоевать титул чемпиона, что он просто не может сидеть и опять ждать, пока Маскаеву станет лучше. Сэм Питер должен драться за чемпионский титул 6 октября", сообщает allboxing.ru.