В центральном матче девятого тура футбольного чемпионата страны на московском стадионе "Локомотив" столичный "Спартак" разгромил ЦСКА со счетом 3:0
Россия-2

В центральном матче девятого тура футбольного чемпионата страны на московском стадионе "Локомотив" столичный "Спартак" разгромил ЦСКА, нанеся "армейцам" первое поражение в нынешнем первенстве.

- Леонид Федун: "Победой над ЦСКА Карпин не отмазался за поражение от "Санкт-Галлена"

Спартаковцы быстро завладели инициативой и раз за разом стали создавать опасные моменты у ворот принципиального соперника. Несколько раз голкипер Игорь Акинфеев спасал свою команду от неминуемого гола, но на 40-й минуте и он оказался бессильным поле удара Азара Озбилиса - 1:0.

Во втором тайме ЦСКА, скорее всего, не успевший восстановиться физически и психологически после поражения в Мюнхене от "Баварии", не сумел изменить ход встречи.

Данным обстоятельством с огромным удовольствием воспользовался "Спартак": на 53-й минуте Дмитрий Комбаров после подачи с углового флага удвоил превосходство своей команды, а на 59-й минуте расчетливая передача Дмитрия привела к тому, что Сергей Паршивлюк отправил еще один мяч в цель - 3:0.

После этих событий спартаковцы заметно успокоились и без особых усилий сохранили победный счет.

"Сложно рассуждать о причинах поражения, - сказал сразу после финального свистка в телеэфире главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Проиграли по всем статья. Когда команда выглядит так невыразительно, прежде всего я виноват".

"Конечно, доволен результатом, - сказал журналистам после победы наставник "Спартака" Валерий Карпин. - Мы хорошо подготовились. Всю неделю целенаправленно готовились к важной встрече. Всё, что планировали, сумели воплотить на поле".

В активе "Спартака" стало 20 очков, которые позволили команде Валерия Карпина занять позицию лидера. ЦСКА (20) опустился на одну ступень, но вечером его может догнать "Зенит" (17), если удачно проведет гостевой матч против "Ростова".