Голливудская актриса и жена звезды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Дуэйна Уэйда Габриэль Юнион оказалась в числе пострадавших от новой атаки хакеров
Global Look Press

Голливудская актриса и жена звезды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Дуэйна Уэйда Габриэль Юнион оказалась в числе пострадавших от новой атаки хакеров.

Молодожены Юнион и Уэйд, сыгравшие свадьбу в августе этого года в Майами, уже выступили с публичным заявлением о намерении обратиться в ФБР, сообщает TMZ.

И для 32-летнего Уэйда, и для 41-летней Юнион это уже второе бракосочетание. С 2001 по 2006 год Юнион была замужем за игроком НФЛ Крисом Ховардом, а Уэйд с 2001 под 2010 год был женат на девушке, с которой встречался еще в школе.

В минувшие выходные неизвестные хакеры, взломавшие сервис iCloud, опубликовали в Сети новую порцию интимных фотографий десятка американских актрис, певиц и спортсменок. Достоянием общественности стали интимные фотографии Юнион, а также других звезд, среди которых Ким Кардашьян, Дженни Маккарти, Эмили Ратайковски и Аврил Лавин.

Расследованием первого инцидента уже занялось ФБР. Хакерам, если их удастся поймать, грозит, скорее всего, суровое наказание. Например, в 2012 году кибершпион, выложивший фотографии обнаженной Скарлетт Йоханссон, был приговорен к 10 годам тюрьмы.