Двукратный чемпион мира по боксу среди любителей россиянин Матвей Коробов планирует организовать чемпионский бой на профессиональном ринге в 2016 году
Russian Look

Двукратный чемпион мира по боксу среди любителей россиянин Матвей Коробов планирует организовать чемпионский бой на профессиональном ринге в 2016 году. Россиянин проведет ближайший поединок 24 октября в Омахе (США, штат Небраска) против мексиканца Хосе Овандо.

"Я был готов вернуться на ринг и раньше октября, - приводит слова Коробова allboxing.ru. - Но промоутеры не давали мне бой. Я даже рассматривал вариант прекращения сотрудничества, но в итоге все разрешилось. До конца года проведу два поединка, а титульный мы планируем на 2016 год".

Напомним, что в декабре прошлого года Коробов провел бой с 30-летним ирландцем Энди Ли за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе и уступил техническим нокаутом в шестом раунде.

Матвей Коробов на профессиональном ринге провел 25 поединков, в которых одержал 24 победы (14 нокаутом) и потерпел одно поражение.