Дацюк продолжает тащить на себе "Детройт"

Павел Дацюк принес победу "Детройту" в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. На этот раз "Красные Крылья" в родных стенах переиграли "Сент-Луис Блюз" со счетом 2:1. Россиянин, признанный лучшим атакующим игроком прошедшей недели, вновь не имел себе равных на площадке и принял непосредственное участие в обеих голевых атаках своего клуба.

Счет в матче открыли "Блюзмены": в большинстве на девятой минуте второго периода отличился Даллас Дрейк. Однако уже через три минуты Дацюк сравнял счет, сотворив гол практически в одиночку, когда его команда находилась в меньшинстве. А на 15-й минуте заключительного периода, Рэй Уитни точным броском завершил комбинацию, начатую Бреттом Халлом и все тем же Дацюком. Россиянин был признан лучшим игроком матча.