Бывший мэр Химок не смог поднять "Венецию" в третий по силе итальянский дивизион
viperson.ru

Итальянский футбольный клуб "Венеция", который несколько месяцев назад приобрел российский бизнесмен Юрий Кораблин, не смог пробиться в итальянскую профессиональную Lega Pro (раньше известную как Серия С) из Серии D, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Венеция" уступила в воскресенье в финале плей-офф клубу "Сандона Йесоло" - 2:3 и выбыла из борьбы за выход в четвертый по силе итальянский дивизион.

В этом сезоне "Венеция" заняла второе место в чемпионате серии D (группа С). После этого команда получила право выступить в плей-офф, где сначала обыграла команду "Сан Паоло Падова" 1:0, но уступила "Сандоне".

Однако, несмотря на поражение, Джанлука Лупи, возглавивший команду три месяца назад и поработавший в качестве исполняющего обязанности главного тренера, после воскресного матча от приставки и.о. был избавлен.

Сразу после игры экс-мэр Химок назначил его полноценным главным тренером. В межсезонье президент и одновременно владелец клуба собирается провести серьезную селекцию, чтобы обеспечить "Венеции" право на повышение в классе, заняв первое место.