Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 3 октября рассмотрит поведение болельщиков московского ЦСКА в матче группового этапа Лиги чемпионов по футболу с итальянской "Ромой" (1:5)
Global Look Press

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 3 октября рассмотрит поведение болельщиков московского ЦСКА в матче группового этапа Лиги чемпионов по футболу с итальянской "Ромой" (1:5), сообщается на официальном сайте УЕФА.

Армейский клуб может быть наказан за расистское поведение болельщиков, беспорядки на трибунах и использование пиротехники. "Рома", как принимающая сторона, может быть наказана за "пробелы в организации" и также за пиротехнику.

Ранее, по сообщению пресс-службы армейцев, УЕФА уведомил клуб о том, что его ждут очень серьезные санкции за учиненные болельщиками беспорядки.

Потасовка между болельщиками возникла еще до начала матча, но сотрудникам полиции удалось разнять дерущихся. На 71-й минуте встречи, которая состоялась 17 сентября, фанаты армейского клуба начали забрасывать местных болельщиков файерами и попытались прорваться на соседний сектор. В итоге началась драка со стюардами, которую вскоре пресекла полиция.

Добавим, что ответный матч между ЦСКА и "Ромой" в рамках группового этапа Лиги чемпионов состоится в Москве 25 ноября. А ближайшую домашнюю игру еврокубка с "Баварией" 30 сентября армейцы также из-за расистских выходок фанатов проведут без зрителей.