"Ювентус" и "Интер" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com

"Барселона" - "Ювентус" 1:2
Голы: Хави, 66 - Недвед, 53, Салайета, 114

Гол вышедшего на замену Марсело Залайеты в добавленное время вывел "Ювентус", сражавшийся против "Барселоны" вдесятером, в полуфинал Лиги чемпионов. После захватывающего ответного матча на "Камп Ноу" туринскому клубу предстоит встреча с победителем пары "Реал" - "Манчестер Юнайтед".

Казалось, ничто не спасет "Юве" от поражения, тем более, что на 79-й минуте Эдгар Давидс получил вторую желтую карточку и покинул поле. "Барса" постоянно наседала на ворота Буффона, но "старая синьора" выдержала этот натиск, и в редкой контратаке Залайета замкнул прострел Алессандро Биринделли. Победа со счетом 2:1 обеспечила итальянцам победу - 3:2 по сумме двух матчей. Так, при крайне драматичных обстоятельствах, прервалась примечательная беспроигрышная серия "Барселоны" в Лиге чемпионов.

"Валенсия" - "Интер" 2:1
Голы: Аймар, 7, Бараха, 51 - Вьери, 5

Благодаря прекрасной игре своего вратаря Франческо Тольдо, "Интер" переиграл "Валенсию" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где его соперником может стать "Милан". "Валенсия" владела преимуществом и нанесла по воротам соперника 27 ударов, из которых 13 пришлись в створ.

Однако быстрый гол Кристиана Вьери стал решающим, хотя Пабло Аймару вскоре удалось сравнять счет, а во втором тайме Рубен Бараха вывел испанцев вперед. В итоге "Валенсия" одержала победу со счетом 2:1, но в полуфинал, благодаря голу на чужом поле, вышел миланский "Интер".