Прохоров выдвигает Кущенко на пост вице-президента IBU
biathlonrus.com

Союз биатлонистов России (СБР) по инициативе своего президента Михаила Прохорова выдвинет на сентябрьском Конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) на пост первого вице-президента этой организации исполнительного директора СБР Сергея Кущенко. Предполагается, что Кущенко сменит в IBU нынешнего первого вице-президента Александра Тихонова.

"В настоящее время мы внутри СБР формируем решение о выдвижении на пост первого вице-президента IBU Сергея Кущенко, - заявил Прохоров в интервью газете "Советский спорт". - Занимавший долгое время эту должность Александр Иванович Тихонов проделал на этом посту большую работу, но сейчас жизнь выдвигает новые задачи и новые требования. Мы по этому поводу долго спорили и в итоге решили (по крайней мере, за это буду голосовать лично я), что кандидатуру Кущенко, как пример типа людей с новым багажом знаний и новым взглядом на вещи, необходимо выдвигать на передовые позиции в Международном союзе".

При этом Прохоров дал понять, что на выборах главы IBU поддержит нынешнего президента Андерса Бессеберга, так как тот является на сегодняшний день единственной по-настоящему консолидирующей силой, способной учитывать интересы всех стран.