Клуб Евгения Малкина выбыл из борьбы за Кубок Стэнли
Reuters

Накануне вечером по московскому времени завершилась захватывающая серия 1/8 финала Кубка Стэнли между "Филадельфией" и "Питтсбургом". В шестом раунде противостояния "Летчики" одержали на своем льду убедительную победу 5:1 и закрыли серию со счетом 4-2 в свою пользу.

Единственную шайбу "Питтсбурга" провел россиянин Евгений Малкин, завершив точным броском свой сольный проход. Остальные попытки "пингвинов" пробить брешь в защите соперника оказались безуспешны - отлично свою работу выполнил Илья Брызгалов, отстоявший в "рамке" все 60 минут.

После воскресного матча нападающий "Флайерз" Шон Кутюрье признался, что, несмотря на крупный счет, победа далась нелегко. Канадец выделил в составе команды соперника российского хоккеиста. "Малкин - габаритный, техничный нападающий, один из лучших в мире. Сдерживать его очень непросто. Мы всем звеном старались не давать ему подолгу держать шайбу", - сказал Кутюрье.

Другой полуфиналист Восточной конференции мог определиться накануне в Вашингтоне, где "Кэпиталз" Александра Овечкина принимали "Бостон". Проигрывая по ходу третьего периода 2:3, "столичные" смогли отыграться за пять минут до конца благодаря шайбе своего российского лидера, но в дополнительное время "Брюинз" все же дожали соперника. Теперь в серии ничья 3-3, и все решит седьмая игра, которая пройдет в четверг.

В Западной конференции уже известны три полуфиналиста, которым оказалось достаточно пяти матчей, чтобы продемонстрировать свои чемпионские амбиции. "Нэшвилл" в субботу оставил за бортом плей-офф "Детройт". у победителей в последнем матче обе шайбы забросил россиянин Александр Радулов. Кроме того, "Сент-Луиз" расправился с "Сан-Хосе", а "Лос-Анджелес" - с "Ванкувером".