Организаторы титульного боя в весовой категории до 66,68 кг между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйвезером впервые в истории бокса продадут билеты на взвешивание спортсменов
Global Look Press

Организаторы титульного боя в весовой категории до 66,68 кг между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйвезером впервые в истории бокса продадут билеты на взвешивание спортсменов. Об этом сообщает портал Worldboxingnews.

Каждый желающий посетить традиционное взвешивание перед боем должен будет заплатить 10 долларов. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Титульный бой между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйвезером, который многие называют "боем века", пройдет 2 мая на арене отеля MGM Grand в Лас-Вегасе (США, штат Невада). Российские зрители увидят его в прямом эфире.

На кону будут три титула чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг - по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC), которыми владеет Мэйвезер, и Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежащий Пакьяо.

Ожидается, что бой побьет абсолютные рекорды по продаже прав на просмотр и по охвату телеаудитории среди боксерских поединков, а также по билетной выручке.

38-летний Флойд Мэйвезер - младший - обладатель чемпионских поясов по версиям WBA и WBC, завоевывал титулы в пяти весовых категориях. В его активе 47 побед (28 нокаутом), ни одного поражения и ни одной ничьи.

36-летний Пакьяо владеет титулом чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,68 кг, становился лучшим в восьми весовых категориях. На его счету 57 побед (38 нокаутом), пять поражений и две ничьи.