Линдсэй Дэвенпорт

Елена Дементьева

Елена Дементьева не устояла в полуфинальном матче турнира Pilot Pen с американкой Линдсэй Дэвенпорт. Нестерпимая жара и соперница выбили россиянку из соревнований в полуфинальной стадии - 6:4, 6:2. Второй финалисткой соревнований стала Дженнифер Каприати, выиграв у француженки Амели Моресмо - 6:3, 3:1.

Дэвенпорт выиграла свой матч за 68 минут, несмотря на то, что температура на теннисном корте колебалась около отметки 56 градусов тепла по Цельсию. После встречи американка только и смогла сказать: - "Было жарко". "Я не помню когда в последний раз мне приходилось играть в таких погодных условиях. По ходу матча, я пыталась концентрироваться на игре, но жара постоянно вмешивалась в этот процесс", - сказала Дэвенпорт.

Американка великолепно смотрелась на своей подаче, отдав Дементьевой лишь четыре очка в последних шести геймах на своей подаче. В первом и пятом геймах Линдсэй взяла подачу Елены, причем, Дементьева проиграла на своих не вынужденных ошибках. После этого уже Елена взяла подачу американки, но не смогла удержать сет. Во второй партии Дэвенпорт вновь взяла первый же гейм на подаче соперницы, и быстро повела - 4:1. После этого участь матча была предрешена.

Каприати, в свою очередь, также весьма уверенно играла на своей подаче, ни разу не отдав Моресмо больше одного очка на ней. В первом сете Каприати дважды брала подачу соперницы. Во второй партии все также шло к победе американки, пока Моресмо не попросила тайм-аут, после которого выяснилось, что она не сможет продолжить матч из-за травмы.