Болельщики "Милана"
Архив NEWSru.com

Чемпионы Европы из "Милана" сыграют во вторник с "Депортиво" в четвертьфинале Лиги чемпионов. "Милан" подошел к этому матчу после блестящей победы над "Пармой" в чемпионате страны.

После этого успеха команда оторвалась от преследователей на 10 очков в таблице серии А, и не проигрывает в национальном первенстве с 21 декабря. Во встрече с "Пармой" отличились Йон Даль Томассон и бразилец Кака.

"Депортиво", в свою очередь, своей победой в Лиге чемпионов положил начало спаду в "Ювентусе". Именно после этого поражения "Юве" сыграл лишь безголевую ничью во встрече. Однако вспомним, что "Юве" не смог выставить на этот матч боевой состав. "Милан" же выйдет именно с лучшими игроками, которые находятся в лучшей форме.

Еще одной интригой этого матча становится участие в нем защитника сборной Италии Паоло Мальдини, побьет рекорд Роналда Де Бура по участию в еврокубковых матчах. На сегодняшний день у итальянца с голландцем по 129 встреч. "Наши соперники полны энтузиазма победить "Милан". А на "Сан-Сиро" публика ждет нашей победы. И мы постараемся сделать счастливыми наших болельщиков", сказал Мальдини.

Тренер красно-черных Карло Анчелотти вновь будет играть без центрального защитника Алессандро Несты. Под вопросом находится участие в матче бразильского голкипера Диды, у которого травма спины. Если Дида не выйдет на матч его заменит Кристиано Аббьяти. В атаке вновь не будет Филиппо Индзаги, но есть в составе "Милана" способная пара форвардов Йон Даль Томассон и Андрей Шевченко.

Тем временем, у "Депора" сейчас наблюдается не самая удачная трехматчевая серия. Однако тренер испанцев Хавьер Ирурета не расстраивается неудачам в национальном первенстве и заявляет, что его команда хорошо готова к матчу Лиги чемпионов.

Единственное за что Ирурета волнуется по-настоящему, так это позицию в центре полузащиты, которую занимал дисквалифицированный ныне Виктор. Скорее всего, на его месте окажется Серджио, которого выведут с позиции опорного защитника. В свою очередь, туда должен отправиться Душер. В основной состав должен вернуться и Энрике Ромеро, несмотря на прекрасное выступление в последних играх его сменщика Джоана Капдевилы.

"Депортиво" неплохо играл против миланских команд ранее, поэтому Ирурета считает, что сейчас настала пора показать всю мощь испанского футбола. "Сейчас мы, "Реал" и "Арсенал" самые сильный клубы мира. Мы настроены на то, чтобы выйти в полуфинал, и, думается, мы сделаем это", отметил Ирурета.