Капитаном сборной России назначен Аршавин
Архив NEWSru.com

Накануне вечером национальная сборная России по футболу прибыла в Таллин, где 24 марта встретится в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года с командой Эстонии.

В аэропорту ее встречало несколько десятков болельщиков, а также огромное количество местных и российских журналистов, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

В Эстонию прибыли 19 футболистов сборной России:

Вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Дмитрий Бородин ("Торпедо")
Защитники Александр Анюков ("Зенит"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Сергей Ефимов ("Локомотив"), Роман Шишкин ("Спартак", Москва)
Полузащитники Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (оба - "Спартак", Москва), Константин Зырянов, Игорь Денисов (оба - "Зенит")
Нападающие Андрей Аршавин ("Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья" Испания), Евгений Савин ("Амкар"), Иван Саенко ("Нюрнберг" Германия), Дмитрий Сычев ("Локомотив")

Перед вылетом стало известно, что сборная понесла очередную потерю. В Москве остался защитник московского "Динамо" Денис Колодин, который не сумел оправиться от травмы ноги. В то же время полузащитнику ЦСКА Евгению Алдонину было решено дозировать нагрузки, и поэтому он не принимал участия в утренней тренировке в четверг. В пятницу армеец начнет заниматься в общей группе.

Ранее команда Гуса Хиддинка лишилась из-за травм Алексея и Василия Березуцких (оба - ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо") не полетит в Эстонию по причине простуды, Егор Титов ("Спартак", Москва) попросил отпустить его из сборной по семейным обстоятельствам.

Уже в Таллине стало известно, что капитаном сборной назначен форвард питерского "Зенита" Андрей Аршавин, вице-капитаном - его одноклубник Александр Анюков.

В пятницу в 18:00 по местному времени наши футболисты проведут тренировку на стадионе "А Ле Кок Арена", где в субботу будет сыгран матч с командой Эстонии.