Наставник "Ньюкасла" Бобби Робсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ньюкастл"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Измайлов
Архив NTVRU.com

Как сообщает английский таблоид "The Sun", наставник английского "Ньюкасла" Бобби Робсон видит в игроке московского "Локомотива" Марате Измайлове замену 35-летнему капитану команды Роберту Ли.

19-летний футболист ознаменовал свое участие в проигрышном для "Локомотива" матче Кубка УЕФА с израильским Тель-Авивом из Хапоэля (2:1) единственным голом за свою команду. Измайлов громко заявил о себе через пять месяцев после того, как он появился в московском клубе.

Талантливый игрок признан в России лучшим игроком и лучшим центральным полузащитником года среди молодых игроков. Предполагаемая цена футболиста - около 5 млн. фунтов.

Тем временем в расположение английского клуба на недельную стажировку приехали главный тренер "Шинника" Александр Побегалов и начальник ярославской команды Сергей Коровкин. "Я рад, что наши российские коллеги приехали в Ньюкасл. Уверен, что они найдут для себя что-то новое как в управлении клубом, так и в тренировочном процессе. Мы счастливы, что сейчас есть возможность обмениваться опытом со специалистами всего мира", - заявил Робсон.